Мир Рэдволла 
Воскресенье
2024-05-19
5:57 PM

ПриветЧужак | RSS Главная страничка| Остров Мэджик - Мир, глазами Редвольцев| Мой Профиль | Регистрация персонажа| Выход | Вход
 

 

[~Личная почта :
~New сообщения~· ~Звери~· ~Правила~·]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Морис  
Мир, глазами Редвольцев » ~ Вне игры ~ » Артик » Остров Мэджик (Это моя вторая книга)
Остров Мэджик
Мелбан Дата: Понедельник, 2008-04-21, 11:02 AM

Выдра
Воин Редволла
Проверенные
Постов: 44
 
Глава I

Волны хлестали скалистый берег. Могучие потоки поднимали льдины и с дребезгом разбивали их о скалы. Ветер протяжно завывал и пытался сорвать зелёные флаги с крыш могучей крепости. Эта огромная каменная махина возвышалась среди бури как гора и внушала ужас даже самым храбрым морякам. В этой крепости правил самый странный зверь времён и народов – огромный волк Стальной Коготь. Он был в 5 раз больше своих сородичей и управлял небольшим государством и портом на своём острове.
И вот в этот ничем непримечательный день Коготь и его сестра Архана направлялись в порт. Ветер всё так же продолжал неутомимо хлестать замёрзших зверей, толпившихся у большого корабля. Среди них были лисы, зайцы, песцы, мыши, кроты, волки, жабы, горностаи, белки, ящеры, змеи, выдры, совы, орлы и множество других зверей. Все они были командой корабля «Парящий на волнах». Пройдя сквозь толпу зверей, волки увидели морскую выдру, махавшую им с корабля. Коготь радостно улыбнулся и поднялся на борт корабля. Выдр подбежал к волку и отдал честь:
- Капитан Длинноус к вашим услугам. Рад видеть тебя дружище. – Выдр обнял Когтя и продолжил. – Я вижу, ты всё-таки не отказался от своей идеи. Неужели ты думаешь, что, правда, сможешь найти этот остров. Ведь в нашем распоряжение только загадка, которую мы до конца так и не разгадали.
- Ты ошибаешься. Я найду этот остров любой ценой. К тому же я взял с собой Архану. Она то точно сможет разгадать эту загадку.
К Длинноусу подошла Архана – волчица с белой шерстью и тёмными подпалинами около глаз и ушей. Волчица радостно улыбнулась:
- Длинноус! Неужели это ты капитан нашего корабля? Поверить не могу. Ты же раньше даже с плотом не мог управиться. – Выдр махнул лапой – Это было давно. Тогда я был непослушным зверьком, ищущим приключения на свою голову. С тех пор много воды утекло. Я окончил моряцкую школу и стал наниматься капитаном разных кораблей. Вот так я и оказался вашим капитаном. Ну, чтож пора загружаться. Вы пока поднимайтесь к штурвалу, а я распоряжусь погрузкой на корабль. Эй, звери!!! А ну-ка живо на борт иначе будете у меня драить палубу до нашего возвращения домой!
Стальной Коготь и Архана поднялись к штурвалу, а Длинноус, продолжал бегать по палубе и отдавать приказы на право и налево.
На палубу поднялись барсуки с большими мешками и бочками. Они цепью передавали вещи на камбуз, а затем стали спускать мешки с продовольствием в трюм. Горностаи, белки и ласки полезли по канатам и стали расправлять паруса. Змеи и ящеры стали переносить оружие в каюту капитана. Орлы и совы помогали расправить паруса и отнести вещи в трюм. Три землеройки, два зайца и один крот побежали в камбуз готовить обед команде, а остальные звери сели на вёсла. Звери, стоящие на причале отвязали канаты и «Парящий на волнам» мог свободно отправляться в путь.
Длинноус добежал к штурвалу и крикнул гребцам:
- Не сбивайтесь с ритма! Барабан вам поможет! Полный вперёд!!!
Зазвучал барабан и гребцы, налегая на весла, стали петь песню:

Встань, поднимись, такелажная вахта!
Встань, поднимись, молодец-рулевой!
Встань, поднимись, наблюдающий с бака,
Зорко следи за водой и землей!
Встать, встать, встать всем парням!

Корабль «Парящий на волнах» отправился в далёкое путешествие к неизвестному острову.

Добавлено (2008-04-21, 11:02 Am)
---------------------------------------------
Глава II

Стальной Коготь, Архана и Длинноус, сидели в каюте капитана. На столе лежал листок бумаги со стихами. Волчица склонилась над ним и внимательно читала. Длинноус мерил шагами каюту, а Коготь сидел в кресле и молчал, теребя в руке небольшой шарик с иероглифами. Спустя полчаса Архана радостно вскочила и подошла к своему брату. Коготь поднял глаза:
- Ты поняла, как туда доплыть? - спросил он с тревогой – Ну почти. Я смогла разгадать первые две строчки. «Туда плыви, где солнце тонет…» - Это значит надо плыть на запад, а строка «…И колокол с утра трезвонит» - Это наверняка тот самый Остров Колоколов, о котором рассказывал наш дед. Тут нет ничего сложного. Надо лишь раскинуть мозгами.
Длинноус похлопал волчицу по плечу:
- Молодец подруга! Сразу видно зверь умный. Ну, чтож для начала и этой информации нам хватит. Остров Колоколов находится на западе. Плыть до него придётся четыре дня.
- Да, но я думаю, что для начала надо послать в разведку Попутный ветер и Бронзовое перо. Они разведают как дела на острове и прилетят с известиями к нам. – Заметил Коготь. Выдр согласно кивнул головой и крикнул: - Рол! В этот момент из-за двери появился бурый горностай в синей жилетке, красных штанах и тёмно зелёной бандане. Он низко поклонился и произнёс ровным и спокойным голосом:
- Что вам угодно сэр?
- Рол, будете любезны, позовите, пожалуйста, ко мне в каюту Попутный ветер и Бронзовое перо.
- Будет сделано сэр.
Горностай скрылся за дверью, а Длинноус сел к себе в кресло и обратился к волкам:
- У меня есть одна мыслишка. Если уж дело идёт о таинственном острове оно должно держаться в тайне. Вы прекрасно понимаете, что некоторые из матросов могут оказаться мятежниками и поднять на корабле бунт. Все наши планы должны сохраняться в строжайшем секрете. Ведь мы даже не знаем, что ждёт нас на этом острове…
- Нет,…кое-что мы знаем… - Пробормотал Коготь. На этом острове мы должны отыскать книгу и амулет нашего деда. Он оставил нам подсказки на всей длине нашего путешествия, и мы должны будем их отыскать.…Прости, что не сказал тебе этого сразу.
Длинноус встопорщил усы и успокаивающе произнёс:
- Ничего друг. Ты знал, что делал и я уверен, ты бы не стал скрывать этого от меня.
В это момент в дверь постучали, и выдр громко сказал: «Войдите!» В дверь вошли два орла и приветственно кивнули. Длинноус встал и сложив руки на груди начал:
- Приветствую вас. Попутный ветер и Бронзовое перо вы самые быстрые среди нашей команды и поэтому именно вам я даю это задание. Ваша миссия заключается в том, чтобы долететь до Острова Колоколов и изучить обстановку. Постарайтесь найти деревушку Киру и скажите местным жителям о нашем скором прибытие.
Орлы кивнули, и Бронзовое перо спросил:
- Кирли, пррростите сэррр. Мы сможе дорраться до острррова и верррнуться за два дня. Это срок вас устррраивает? Кирли!
- Вполне. Вы разведаете как дела на острове и мигом сюда. Вам дадут провиант, и вы можете сразу же отправляться в путь. А теперь можете идти.
Орлы клацнули клювами, и вышли из каюты. В это же время в каюту вошёл Рол. Длинноус устало спросил:
- Что случилось Рол?
- Наши гребцы заметили в воде зверя…
- Это должно быть какой-нибудь морж?
- Нет, сэр. Это гепард.
Выдр мгновенно вскочил с места и побежал на палубу. Ветер трепал его камзол, но он, не обращая на него внимания, подбежал к группе зверей, которая окружила несчастного. Все расступились, пропуская капитана к гепарду. Длинноус приподнял голову звере, а затем приложился ухом к груди. Сердце бьётся слабо, но всё же бьется. Какой то лис сказал капитану: «Он плыл по волнам на обломке доски. Когда мы подняли его на борт, он был уже без сознания. Бедняге не повезло. У него много порезов, а в лапе застрял осколок скалы» Капитан подозвал к себе двух кротов. Те притащили носилки и уложили гепарда. Один из ежей накрыл его своей курткой. Выдр, не отходя от больного, скомандовал носильщикам: «Несите его в свободную каюту. Маргаритка, беги за доктором Ясноглазом. Остальные продолжайте работать» Мышка из толпы побежала к каюте доктора, а носильщики и Длинноус вошли в свободную каюту. К этому времени подоспели Архана и Стальной Коготь. Молодой волк спросил у капитана:
- Это тот самый гепард?
- Да. Надеюсь доктор Ясноглаз сможет помочь ему. – взволнованно сказал выдр
- Я тоже на это надеюсь. Надо будет спросить у него, что случилось.
Ежи внесли гепарда в каюту, и ушли, оставив его на кровати. В это время в каюту вошёл пожилой заяц и двое его помощников. Ясноглаз одел перчатки и обратился к капитану:
- Я и мои помощники сделаем всё, что от нас зависит, а теперь я вынужден попросить вас уйти. Когда я закончу, то пришлю к вам Маргаритку.
С этими словами заяц вывел всех посетителей за дверь и закрыл её. Длинноус повернулся к Архане и Стальному Когтю:
- Ясноглаз знает, что делает. Чтож давайте продолжим наш разговор у меня в каюте. Здесь не очень уютно, да и ветер задувает. Пойдёмте.
Когда звери вышли на палубу им в морды ударил холодный снег. Ветер немного утих, но холоду казалось, только прибавилось. Стараясь не потерять свои шляпы, два волка и выдр вошли в каюту и закрыли дверь. Все трое сняли свои мокрые куртки и повесили их на небольшую вешалку. Длинноус подошёл к шкафу и начал там рыться, Стальной Коготь достал откуда-то небольшую книгу и сев в глубокое кресло углубился в чтение, а Архана взяла листок со стихом и стала вдумываться в следующие две строчки: «Но лишь коснётся ночь земли, Увидишь ты мой знак вдали. Тебе поможет мореход, Что за хребтом лесным живёт» Наверно это и есть следующая подсказка. Но я не помню никаких моряков живущих за хребтом…Странно. Думаю, мы скоро узнаем, что это значит.
Выдр, наконец, то перестал рыться в шкафу и достал оттуда две старых карты и небольшую коробку. Положив всё это на свой стол, он подозвал к себе волчицу. Развернув одну из карт, он показал на небольшой остров:
- Гляди. Вот карта нашего моря. Это ваш остров, а это Остров Колоколов. Если ветер не перестанет дуть в том же направление, мы достигнем Острова Колоколов действительно не раньше, чем через четыре дня. Попутный ветер и Бронзовое перо должно быть, где-то здесь… - Выдр ткнул пером в то место, где находились маленькие точки. Затем он развернул вторую карту с изображением острова и снова указал на точки, которые на это раз были куда больше – Вот. Они приблизительно у Радужной скалы. Ну чтож, мне пора проверить как дела на камбузе, а вы можете остаться у меня и по подробнее изучить карту острова.
С этими словами Длинноус вышел. Архана склонилась над картой и пробормотала сама себе: «Так, вот колокольня Мышегуба, а вот церковь святого Змея. Ага! Вот и деревушка Кира. Вот главная площадь. Так…Дальше идут леса. Вот Хребет Дракона, а за ним…только руины замка Горностаев. Эй, Коготь! Коготь?»
Волчица обернулась и увидела, что её брат, опустив книгу, спит. Архана тихонько подошла к креслу и заглянула в книгу. На открытой странице был текст на древне-волчьем языке и изображение странного амулета. Архана не стала вчитываться в текст. Она молча отошла к окну. Смотря вдаль, волчица видела лишь волны и льдины, плывущие вслед за кораблём. Вдруг из воды показалась уродливая чешуйчатая голова. Архана зачарованно смотрела морскому змею в глаза. Змей открыл пасть, что-то прошептал и скрылся под водой. Архана вдруг почувствовала сильное головокружение и не в силах контролировать своё сознание, упала в кресло Длинноуса и потеряла сознание.

 
Розана Дата: Понедельник, 2008-04-21, 4:14 PM


~Не зная страха...~
Администраторы
Постов: 656
 
очень прикольно=)молодец!

Нет ничего главнее в жизни,чем сама жизнь
Не бойся совершать ошибки,бойся ровного пути

Поздняя Роза

Дружба и доверие не покупаются и не продаются.

 
Мелбан Дата: Среда, 2008-04-23, 6:41 PM

Выдра
Воин Редволла
Проверенные
Постов: 44
 
Спасибо. Третья глава уже в пути.
 
Мир, глазами Редвольцев » ~ Вне игры ~ » Артик » Остров Мэджик (Это моя вторая книга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Красная Стена © Рангувар 2006