Мир Рэдволла 
Воскресенье
2024-05-19
6:27 PM

ПриветЧужак | RSS Главная страничка| Моя книга! Я ее только начала... - Мир, глазами Редвольцев| Мой Профиль | Регистрация персонажа| Выход | Вход
 

 

[~Личная почта :
~New сообщения~· ~Звери~· ~Правила~·]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мир, глазами Редвольцев » ~ Вне игры ~ » ФлудилкА » Моя книга! Я ее только начала... (Про пиратов, однако!)
Моя книга! Я ее только начала...
Изабель Дата: Понедельник, 2007-11-26, 3:29 PM


Мстительная зайчиха
Проверенные
Постов: 505
 
Тортуга. На корабле среди бочек и ящиков расположились две особи женского пола, неторопливо беседующие о великих мира сего. Одной из них была молодая девушка, обладающая достоинствами, заключенными в виде глаз небесной красоты и русых мягких волос, приятной тяжестью ниспадающих на мужской наряд пиратки. Ее лицо было овеяно той свежестью, какую только может позволить себе прохладное утро и юный возраст. Но глаза девушки были исполнены высшей мудрости, не дающей пиратке легко забыться или увлечься.
Собеседницей ее была пожилая женщина, которая, судя по ее одежде, тоже принадлежала к пиратам. Ее тяжелый взгляд, переживший сотни сражений и поражений, смотрел на свою воспитанницу, семнадцатилетнюю Сусанну.
Вдруг их медленно текущую беседу прервал юноша, секундой раньше заскочивший на палубу.
-Что за спешное дело, Джек?- ворчливо вопросила корсарка. Но юноша обратился к девушке, и голос его дрожал от радости услужить прекрасному капитану.
-Я ввел ваш новый корабль в бухту, капитан,- сообщил он.- Пьер остался сторожить его, и послал меня к вам.
-Это мы уже поняли,- встряла опекунша.- А теперь иди и скажи этому Пьеру, чтобы привел «Легкий Бриз» в гавань.
Пират кинул вопросительный взгляд на девушку. Та слегка кивнула, и этого было достаточно для того, чтобы юноша сорвался и побежал к месту назначения.
-Старается,- промолвила Сусанна. - Ну а теперь пора навестить нового губернатора. Надо же его знать в лицо.
-Не советую,- отозвалась ворчунья.- Свинья этот губернатор. И полный дурак к тому же. И как его только назначили? Ведь ничего не смыслит в этом деле. И сынок такой же.
-Надо,- с напором вздохнула девушка. Она поднялась, потянулась и еще раз вздохнула.
-Но я думаю, он лучше предыдущего,- задумчиво успокоила ее опекунша.
Сусанна в очередной раз вздохнула.


В ревности больше себялюбия, чем любви.
 
Брукфлоу Дата: Пятница, 2007-11-30, 10:03 PM

Выдра
Выдра Воительница
Проверенные
Постов: 160
 
Мне нравится... Арабелла!

У чего-то всегда есть начало и конец. Перед началом всегда что-то было, а за концом всегда что-то следует... умереть значит предоставить другому существу родиться на свет...http://www.ugbereg.ru/magic.html
Друзья - Розана, Рангувар
 
Изабель Дата: Суббота, 2007-12-01, 12:22 PM


Мстительная зайчиха
Проверенные
Постов: 505
 
Тута я Изабель, Диана, тк что плиииз, называй мну так))

В ревности больше себялюбия, чем любви.
 
Брукфлоу Дата: Суббота, 2007-12-01, 12:25 PM

Выдра
Выдра Воительница
Проверенные
Постов: 160
 
Изабель, ладно!

У чего-то всегда есть начало и конец. Перед началом всегда что-то было, а за концом всегда что-то следует... умереть значит предоставить другому существу родиться на свет...http://www.ugbereg.ru/magic.html
Друзья - Розана, Рангувар
 
Изабель Дата: Суббота, 2007-12-01, 12:28 PM


Мстительная зайчиха
Проверенные
Постов: 505
 
))))))))))))))

В ревности больше себялюбия, чем любви.
 
Брукфлоу Дата: Суббота, 2007-12-01, 2:02 PM

Выдра
Выдра Воительница
Проверенные
Постов: 160
 
Изабель, у меня немного похожий роман есть, только он про мальчика Мака, его друзей Джека и Криса, про пиратский корабль с девушкой-капитаном Элвон Шерл, состоящий из трех частей. Я в том году закончила первую часть, недавно начала вторую.

У чего-то всегда есть начало и конец. Перед началом всегда что-то было, а за концом всегда что-то следует... умереть значит предоставить другому существу родиться на свет...http://www.ugbereg.ru/magic.html
Друзья - Розана, Рангувар
 
Флэгг Дата: Четверг, 2007-12-06, 8:36 PM

Выдра
Странник
Модераторы
Постов: 285
 
Тема не в тему следует перенести в АРТ


---

---
:)
 
Изабель Дата: Четверг, 2007-12-06, 8:42 PM


Мстительная зайчиха
Проверенные
Постов: 505
 
Флэгг, ))))))))

Добавлено (2007-12-06, 8:42 Pm)
---------------------------------------------
Прошлый губернатор оставил о себе хорошие воспоминания. Он не раз заставлял Сусанну выйти за его сына. Однажды при привычном вопросе Джек, находившийся в то время в каюте, высказал губернатору в лицо все то, что думал о его притязаниях. О, девушка была ему очень благодарна за это, но после этого Сусанне пришлось битый час его успокаивать. Все бы обошлось, но когда кто-то проболтался об этом – виновника не удалось найти – и молва поползла по всем тавернам – о чем Джек нисколько не жалел – так как губернатора никто не любил и этим поступком юноша завоевал всеобщее уважение – старика хватил апоплексический удар. После этого всеми любимого сыночка послали на все четыре стороны.
А потом прислали другого - на замену. Поэтому Сусанне и пришлось пойти к нему, чтобы узнать, с кем теперь имеет дело. Но она надеялась, что он не будет к ней свататься после такого-то.
Сусанна последний раз долго и протяжно вздохнула.
-Я пошла,- похоронным голосом сообщила она. – Пожелай мне удачи.
- Она тебе понадобится, - кивнула ее собеседница.
Девушка вдохнула и решительно зашагала к дому губернатора, но, не успев отойти даже на метровое расстояние, услышала пронзительные крики вместе с руганью.
-Девушка выдохнула заготовленный для вздоха воздух и быстрым, нисколько не умеряющим ее женское и капитанское достоинство, шагом пошла на вопли.
К подошедшей, ничего не понимающей Сусанне ринулась какая-то тень. Обомлевшая девушка только услышала шепот:
-Защити!
***


В ревности больше себялюбия, чем любви.
 
Мир, глазами Редвольцев » ~ Вне игры ~ » ФлудилкА » Моя книга! Я ее только начала... (Про пиратов, однако!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Красная Стена © Рангувар 2006